На главную страницу
» » Сегодня Полномочный представитель Президента России
  • 22 декабря 2023
  • 162

Сегодня Полномочный представитель Президента России

в СКФО Юрий Чайка посетил стенд Карачаево-Черкесии на Международной выставке-форуме «Россия». Экспозицию региона Юрию Яковлевичу презентовал председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов. Он рассказал Полпреду Президента о концепции нашей экспозиции и сообщил, что она создавалась с учетом достижений, преимуществ и перспектив развития региона. 

Юрию Яковлевичу презентованы три основные зоны стенда «Ближе в горам», «Ближе к людям», «Ближе к звездам», где посетили могут узнать информацию о достижениях жителей региона во всех сферах, попробовать себя на лыжном симуляторе, отправиться в космическое путешествие и увидеть макет самого большого в Европе телескопа, который расположен в Карачаево-Черкесии. 

Юрий Яковлевич отметил содержательность и познавательность контента экспозиции Карачаево-Черкесии, которая наряду с другими субъектами округа раскрывает огромный потенциал Северо-Кавказских регионов, красоту природы и гостеприимство местных жителей. 

Благодаря социально-экономическим инициативам Президента страны Владимира Владимировича Путина, наша страна за последнее десятилетие сделала огромный качественный рывок в своем развитии. И выставка «Россия» наглядно это демонстрирует, позволяя каждому посетителю ежедневно открывать для себя что-то новое и по-настоящему гордиться своей страной – великой Россией!

скачать dle 10.1русский торрент трекер