На главную страницу
» » На каком носителе выбрать выписку из ЕГРН
  • 9 апреля 2018
  • 748

На каком носителе выбрать выписку из ЕГРН

На каком носителе выбрать выписку из ЕГРН

 

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – документ подтверждающий наличие прав на недвижимое имущество. Данный документ понадобиться при оформлении сделок с недвижимостью или для получения материнского капитала. Выписку из ЕГРН можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

В обоих вариантах она имеет одинаковую юридическую силу, что их отличает так это стоимость и срок исполнения.

Выписка из ЕГРН в электронном виде значительно дешевле, чем та же выписка на бумажном носителе. К примеру, выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах будет стоить 400 руб. на бумажном носителе, в электронном виде. – 250 руб. Срок исполнения для электронной выписки из ЕГРН составляет 3 рабочих дня, на бумажном носителе – 5 рабочих дней.

Заказать выписку из ЕГРН можно через официальные сайты Росреестра (www.rosreestr.ru) и Кадастровой палаты (www.kadastr.ru). Чтобы воспользоваться данной услугой потребуется электронно-цифровая подпись, которую можно получить в любом удостоверяющем центре.

Для получения выписки из ЕГРН на бумажном носителе необходимо обратиться в любой офис многофункциональных центров «Мои документы».

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер