На главную страницу
» » Глава КЧР Рашид Темрезов провёл встречу с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.
  • 12 декабря 2023
  • 128

Глава КЧР Рашид Темрезов провёл встречу с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества между нашими регионами. 

В последние годы межрегиональное сотрудничество в экономике, социальной и культурных сферах становится все шире. За последние годы мы существенно увеличили объемы межрегиональной кооперации, участвуя в реализации крупного инвестпроекта по производству баранины компании «Дамате». На территории наших регионов реализуются крупные проекты по промышленному садоводству, что так же открывает хорошие перспективы для сотрудничества, - сказал Рашид Бориспиевич. 

Стороны договорились и об обмене опытом в части поддержки побратимских территорий на Донбассе. И Ставрополье, и Карачаево-Черкесия активно участвуют в восстановлении подшефных районов новых субъектов России. 

Обменялись впечатлениями о проведении Дней наших регионов на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 

Абсолютно убежден, что решение Президента России Владимира Путина о проведении этого грандиозного, а главное, очень важного форума – это отличная возможность показать всем, что такое Россия сегодня. Насколько она богата достижениями, ресурсами, красивыми и трудолюбивыми людьми! Уверен, что каждый раз, посещая выставку, можно делать все новые и новые открытия, - написал в своём телеграм-канале Глава региона. 

В следующем году согласно Указу Президента на территории Ставропольского края пройдет Кавказский инвестиционный форум.

Обсудили  актуальные для наших регионов тематические блоки, которые необходимо отразить на наших экспозициях и обсудить в рамках деловой программы форума.
 

Глава КЧР Рашид Темрезов провёл встречу с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер