На главную страницу
» » Дорогие земляки!
  • 15 ноября 2023
  • 120

Дорогие земляки!

В прямом эфире Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову поступали вопросы, касающиеся ремонта автомобильных дорог в республике. 

Отметим, что работа в данном направлении ведется постоянно – каждый год в Карачаево-Черкесии становится все больше безопасных и качественных дорог. 

Прямо сейчас идет реконструкция дороги в Эльбургане от региональной дороги Кош-Хабль - Инжич-Чукун в сторону Кубины до животноводческой фермы. Проект реализуется благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских
территорий», разработанной Минсельхозом РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Работы стартовали в 2020 году, тогда было реконструировано 5,3 км дороги. К оставшимся более 5 км приступили в марте 2023 года: сейчас 2,5 км уже готовы. Все необходимые мероприятия планируем завершить до конца текущего года.

Данный проект является экономически и социально значимым для Абазинского района. Сельское хозяйство -  один из основных видов деятельности жителей, и именно здесь, по обеим сторонам дороги, расположены фермы и сельхозугодия. Уверен, новая дорога откроет новые возможности для развития отрасли и района в целом, а также станет стимулом для дальнейшего развития инфраструктуры.

Важно - на этом работы не завершатся! Реконструируем еще 9 км дороги, которые позволят соединить Эльбурган и Кубину. На сегодня уже разработана проектно-сметная документация. Именно на этом участке находится одно из крупнейших предприятий России – Агрокомбинат «Южный», и  дорога позволит сократить время, которое в от пути тратят сотрудники предприятия,
-отметил в своём телеграм-канале Глава региона Рашид Бориспиевич.
 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 

Дорогие земляки!

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер