На главную страницу
» » В рамках традиционной Прямой линии с жителями республики Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов,
  • 10 ноября 2023
  • 150

В рамках традиционной Прямой линии с жителями республики Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов,

отвечая на вопрос тренера и бывшего спортсмена по легкой атлетике Ильи Шаповалова из города Черкесска о Годе спорта в России, отметил, что КЧР находится в тройке лидеров по стране по доле жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. 

«Если 10 лет назад 11,5% населения республики активно занималось физической культурой и спортом, то сегодня мы в тройке лидеров в Российской Федерации», – сказал Рашид Темрезов. 

Глава субъекта отметил, что из двух базовых олимпийских видов спорта регион перерос в 13 базовых видов спорта, которые активно развиваются в Карачаево-Черкесии. 

«Поэтому я уверен, что наши успехи, успехи наших детей, наших юношей, девочек, мальчиков, они не заставят себя ждать. Заверяю вас, что мы продолжим эту работу и будем растить чемпионов. Не только чемпионов мира, России, а ещё и чемпионов Олимпийских игр, в которые мы в ближайшее время обязательно вернёмся», – добавил Глава КЧР. 

Напомним, в ходе своего выступления на XI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин отметил, что особое внимание в стране будет уделяться массовому спорту, а также поддержал идею объявить 2024-й год Годом спорта. 
 

В рамках традиционной Прямой линии с жителями республики Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов,

 



скачать dle 10.1русский торрент трекер