На главную страницу
» » В ходе прямой линии на телеканале «Россия-24» Рашид Темрезов ответил на вопросы жителей Карачаево-Черкесии.
  • 9 ноября 2023
  • 158

В ходе прямой линии на телеканале «Россия-24» Рашид Темрезов ответил на вопросы жителей Карачаево-Черкесии.

Рашид Темрезов провёл ставшую традиционной прямую линию с населением республики. В студии ГТРК «Карачаево-Черкесия» он ответил на десятки вопросов жителей, позже отметив, что такой формат общения с людьми позволяет оперативно вносить необходимые коррективы в работу правительства региона:
«Благодарен всем жителям республики за участие, доверие и открытый диалог. Ваша мудрость, активная гражданская позиция и трудолюбие будут и дальше способствовать процветанию и благополучию нашей малой Родины и великой страны – России!».
Рашид Темрезов сообщил, что все проблемные вопросы, полученные до и во время прямой линии, будут находиться на его личном контроле.
 
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Бориспиевич Темрезов дал поручение не допустить сокращение часов, отводимых на изучение предметов на родных языках, в общеобразовательных организациях республики. 

С просьбой о сохранении и развитии языков народов Карачаево-Черкесской Республики на прямую линию с Главой региона обратилась жительница города Черкесска. 

По поручению Главы региона Р.Б. Темрезова с целью сохранения и развития родных языков и недопустимости сокращения часов, отводимых на их изучение, с сентября 2023 года в общеобразовательных организациях республики на изучение предметов на родных языках будет отводиться не менее 3 часов в неделю. 

В рамках поручения Министерством  образования и науки Карачаево-Черкесской Республики разработаны региональные методические рекомендации для образовательных организаций по изучению предметов на родных языках с соблюдением требований действующего законодательства в сфере образования, проведены круглые столы с участием родительской и педагогической общественностей, представителей общественных организаций и объединений.
 

В ходе прямой линии на телеканале «Россия-24» Рашид Темрезов ответил на вопросы жителей Карачаево-Черкесии.

 



скачать dle 10.1русский торрент трекер