На главную страницу
» » Юного героя из Карачаево-Черкесии наградили в Совете Федерации!
  • 2 ноября 2023
  • 182

Юного героя из Карачаево-Черкесии наградили в Совете Федерации!

Тарас Гайворонский из Карачаево-Черкесии награжден медалью Совета Федерации «За проявленное мужество».  Награду отважный школьник получил сегодня в присутствии Председателя СФ Валентины Матвиенко в ходе 10-й торжественной церемонии награждения и чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях.

Как мы знаем, юный герой Тарас из Медногорского в январе этого года спас на пруду двух 11-летних ребят, которые провалились в воду, катаясь на льду. За свой   героический поступок  Тарас был награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», а также получил звание «Юный спасатель Карачаево-Черкесии».

В этом году к награде Совета Федерации представлены более 200 детей и подростков из 60 регионов. Приветствуя юных героев, Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что по традиции встреча проходит в канун замечательного праздника – Дня народного единства, который, по ее словам, напоминает нам о том, что любовь к своему Отечеству, солидарность, стремление помогать людям были и остаются для нас главными ценностями на протяжении веков.

От себя поздравляю юных героев с заслуженной наградой! Пока есть такие смелые, самоотверженные и отзывчивые ребята, готовые в нужную минуту прийти на помощь, мы можем быть уверены в будущем нашей страны!

скачать dle 10.1русский торрент трекер