На главную страницу
» » Уборка кукурузы на полях Карачаево-Черкесии продолжается.
  • 26 октября 2023
  • 230

Уборка кукурузы на полях Карачаево-Черкесии продолжается.

Флагманскую для республики зерновую культуру уже убрали с площади 7 700 гектаров, что составляет 12,3 % от общей площади посевов под данную культуру. Всего во всех хозяйствах региона в текущем году планируется собрать более 320 тысяч тонн кукурузы, что на 8 % больше, чем в 2022 году.
 
В рамках рабочей поездки в Ногайский район с ходом уборочных работ на полях хозяйства индивидуального предпринимателя Назира Анапиева ознакомились Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, Первый заместитель Министра Джамбулат Лехов в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства, земельных отношений и охраны окружающей среды районной администрации Махмуда Каракаева. 
 
На сегодняшний день общая площадь посевов хозяйства составляет 1200 гектаров. Основным видом деятельности хозяйства является выращивание кукурузы, сахарной свеклы, зерновых, зернобобовых и масличных культур. Под кукурузу отведено 350 гектаров. Весь собранный урожай направляется в собственное зернохранилище.
 
Минсельхозом КЧР предприятию ежегодно оказывается государственная поддержка в виде субсидий на увеличение посевных площадей, на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, на поддержку свеклосахарного производства.
 

Уборка кукурузы на полях Карачаево-Черкесии продолжается.

 

Уборка кукурузы на полях Карачаево-Черкесии продолжается.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер