На главную страницу
» » Зажигательный парный танец в исполнении ТАЙГА НОЗАКИ и САБИНЫ АДЗИНОВОЙ - участницы ансамбля народных инструментов "Вагъуэбэ".
  • 24 октября 2023
  • 588

Зажигательный парный танец в исполнении ТАЙГА НОЗАКИ и САБИНЫ АДЗИНОВОЙ - участницы ансамбля народных инструментов "Вагъуэбэ".

«Моя мечта - распространить прекрасную культуру Кавказа в Японии!».

22 октября, в рамках поездок по Кавказу, в гостях у двух творческих коллективов Хабезского района, народного ансамбля национального танца "АШЭМЭЗ" и ансамбля народных инструментов "ВАГЪУЭБЭ" , был Тайга Нозаки - молодой парень из Японии, влюблённый в адыгскую культуру. Приглашение от Министра культуры Карачаево-Черкесии  Зураба Замировича Агирбова Тайга Нозаки получил, прославившись в соцсетях своей увлеченностью культурой Северного Кавказа. Японец начал учиться кавказским танцам по видеоурокам: адыгский «Лъапэрисэ», лезгинка, аджарский «Ачарули» и даже танец с кинжалами. Теперь Нозаки исполняет лезгинку не только в хореографическом зале, но и на улицах, и даже в ресторанах Токио. Главной мечтой Тайга Нозаки было- побывать на Кавказе и распространить нашу прекрасную культуру в Японии! Интерес к Кавказу Тайги Нозаки не ограничивается танцами. Он также изучает адыгский, осетинский и русский языки, собирает традиционные наряды народов Кавказа, дегустирует блюда кавказской кухни и знакомится с российским кинематографом. Один из любимых фильмов парня - «Кавказская пленница». Тайга Нозаки с большим интересом и восторгом смотрел выступление народного ансамбля национального танца «Ашэмэз». Подарок, который получил Тайга Нозаки - пхъэц1ыч (трещотки), очень обрадовал его. Практически сразу же, молодой парень начал отстукивать ритмы адыгской народной мелодии. Также, на сцене районного Дома культуры, девушка-черкешенка Диана Даурова и японский парень Тайга Нозаки  устроили замечательный battle  черкесских (адыгских) скороговорок. 
 
Мечты сбываются, нужно только верить и действовать.

скачать dle 10.1русский торрент трекер