На главную страницу
» » Финансовая культура
  • 14 сентября 2023
  • 209

Финансовая культура

Информационно-просветительский ресурс «Финансовая культура» fincult.info Центрального банка России предназначен для широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике и разными.

В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый - от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии.

Портал постоянно пополняется новой актуальной информацией для разных целевых аудиторий,  которые можно применять и преподавателями на занятиях, и любым гражданином в реальной жизни.

Здесь также размещены каталог мошеннических схем, чтобы население могло обезопасить себя, кредитный и депозитный калькуляторы для расчета потенциальной долговой нагрузки и возможного дохода по депозиту. 

На сайте представлен и первый в России сборник аудиолекций по финансовой грамотности. Этот просветительский проект ЦБ полезен как для подростков и молодежи, так и людей среднего, старшего возраста.  Кроме того, они разрабатывались специально для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, поскольку им недоступен основной арсенал инструментов и мероприятий по финансовой грамотности (классические и онлайн-лекции, брошюры, видеоролики и иные формы подачи материалов).

Аудиоматериалы переведены и на языки народов Карачаево-Черкесии. Соответствующий проект реализован региональным отделением банка совместно с ГТРК «Карачаево-Черкесия», на сайте http://gtrkkchr.ru/lectures/ размещен архив - 50 аудиолекций на  черкесском, абазинском,  карачаевском, ногайском и на  русском языках.

скачать dle 10.1русский торрент трекер