На главную страницу
» » 29 августа 2023 года на базе МБОУ «ОЛИ а. Хабез им. Хапсироковой Е.М.» прошло Всероссийское учение
  • 30 августа 2023
  • 190

29 августа 2023 года на базе МБОУ «ОЛИ а. Хабез им. Хапсироковой Е.М.» прошло Всероссийское учение

по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещённой в здании или на территории ОО взрывного устройства".
В учении приняли участие работники общеобразовательных учреждений МБОУ "СОШ аула Хабез им. Арашукова Р.Р."  и МБОУ "ОЛИ аула Хабез им.Хапсироковой Е.М." в количестве 181 человека. На учении был отработан один учебный вопрос: "Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект образовательной организации».  
Учение было начато с инструктажа, на которой руководитель представил участникам сотрудников МЧС России и Росгвардии, объявил тему, цели и задачи предстоящего учения. Участники  данного мероприятия выполнили задания учебного вопроса в соответствии с разработанными в образовательных организациях алгоритмами. Во время отработки практических действий руководитель учения на объекте постоянно оценивал правильность действий всех категорий обучаемых. 
В ходе учений была проведена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. 
Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий.

скачать dle 10.1русский торрент трекер