На главную страницу
» » Добрый день!
  • 25 августа 2023
  • 270

Добрый день!

Сегодня в Карачаево-Черкесию приехала Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Елизавета Лигачева. 

Цель визита – открытие современной инсталляции художника Эдуарда Кубенского «Цветы» в Музее-памятнике защитникам перевалов Кавказа в п. Орджоникидзевский. 

Поблагодарил Елизавету Станиславовну и всех участников патриотического проекта за решение реализовать его именно в Карачаево-Черкесии, где установлен уникальный памятник защитникам перевалов Кавказа. 

Современный художник говорит на очень важную тему  - мы знаем, какой ценой была остановлена фашистская армия на перевалах Северного Кавказа, как совсем еще мальчишки героически отстаивали каждый метр высокогорья. Именно поэтому считаю сегодняшнее событие знаковым не только для Карачаево-Черкесии, но и всей России.

В ходе нашей двусторонней встречи директор главного музея изобразительного искусства страны выразила уверенность, что этот проект, стартовавший в Карачаево-Черкесии, будет реализован и в других субъектах Северного Кавказ. Под эгидой Пушкинского музея будет создан единый культурный ландшафт, который позволит жителям наших регионов не только приобщиться к современному искусству, но и еще более проникнуться чувством гордости за поколение воинов-победителей, за нашу великую страну – Россию. 

Уверен, наша встреча и этот проект станут первым шагом долгосрочного сотрудничества Карачаево-Черкесии с Государственным музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.
 

Добрый день!

 

Добрый день!

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер