На главную страницу
» » В Даусузе появится современный детский лагерь с учетом условий отдыха для маломобильных детей.
  • 17 августа 2023
  • 215

В Даусузе появится современный детский лагерь с учетом условий отдыха для маломобильных детей.

Дорогие земляки! Отличная новость - впервые за много лет в Карачаево-Черкесии мы будем строить новый оздоровительный лагерь для детей.

Наша республика вошла в число победителей конкурсного отбора, который проводился в рамках программы модернизации инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления, разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина. Благодаря этой победе, в Зеленчукском районе на территории действующей базы отдыха «Сосенка» появится детский лагерь на 100 мест, строительство которого планируется начать уже в следующем году.

Новый проект предполагает круглогодичное пребывание школьников, в том числе маломобильных детей. Здесь ребята смогут не только отдохнуть на свежем воздухе и завести новых друзей, но и многому научиться. Очень важно, что все мероприятия физкультурно-оздоровительного и спортивного характера будут проводиться под контролем медицинских работников.

Строительство нового лагеря — это важное событие для региона, поскольку сейчас остро стоит вопрос развития инфраструктуры для детского отдыха. Уверен, что именно от того, как проводит свое свободное время ребенок, зависит формирование его личности. Наша задача -  обеспечить детям все возможности правильного и полезного досуга.
 

В Даусузе появится современный детский лагерь с учетом условий отдыха для маломобильных детей.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер