На главную страницу
» » "Фонд в нашей республике работает меньше месяца, за этот довольно короткий промежуток нашими сотрудниками было принято более 63 обращений.
  • 23 июня 2023
  • 257

"Фонд в нашей республике работает меньше месяца, за этот довольно короткий промежуток нашими сотрудниками было принято более 63 обращений.

Большее количество обращений поступило от близких родственников ветеранов и участников СВО. В основном обращения связаны с социальными вопросами, такими как, помощь в оформлении ребёнка в садик, помощь в получении путёвки в оздоровительный лагерь. Так же были обращения ветеранов и участников СВО в частности с просьбами содействия в получении путёвок в санаторий, помощи в оформлении удостоверения ветеран боевых действий, оказывались консультации психолога. Кроме того, мы выезжаем в районы и встречаемся с местными жителями, рассказываем о работе фонда и наших возможностях",- сообщили в руководстве Филиала Фонда "Защитники Отечества".
 
Рашид Темрезов: «Современные детские площадки появятся во всех поселениях КЧР к весне 2024 года». Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов до 1 марта 2024 года  поручил установить современные детские площадки в каждом населенном пункте республики. Он отметил, что количество площадок в конкретном поселении обязательно должно определяться исходя из числа жителей. "Комфорт и качество жизни людей начинается с выхода из своей квартиры, состояния подъезда, придомовой территории, общественного пространства… Считаю, что у нас еще достаточно придомовых территорий, которые необходимо приводить в порядок. И мы эту работу обязательно продолжим", - сказал Р. Темрезов. В рамках формирования комфортной городской среды, инициированной партией «Единая Россия» в текущем году благоустройство коснется 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 муниципалитетах КЧР. В Черкесске проводится ремонт каскадной лестницы, ведущей в парк «Зеленый остров», будут приведены в порядок 25 придомовых территорий.

 
Доклад-Послание Главы КЧР Рашида Темрезова. 

Глава региона поручил Правительству республики совместно с главами муниципалитетов в течение месяца представить предложения по решению проблемы с беспризорными собаками на всей территории республики.


Доклад-Послание - Поручение Главы КЧР Рашида Темрезова:

✅Министерству экономического развития Карачаево-Черкесии совместно с главами муниципалитетов составить и утвердить индивидуальные инвестиционные паспорта по каждому муниципальному образованию, с четким указанием показателей экономического развития.
✅ Правительству республики оказать максимальное содействие предприятиям, которые готовы переориентировать свое производство под нужды гособоронзаказа.
✅В целях защиты сельхозтоваропроизводителей от последствий града,  Правительству Карачаево-Черкесии при формировании проекта республиканского бюджета на 2024 год еще вдвое увеличить объем средств для защиты сельскохозяйственных культур от градобития и довести сумму до 20 млн. рублей.
✅ Учитывая хорошие темпы развития животноводства в республике, необходимо модернизировать республиканскую ветеринарную лабораторию, обеспечить необходимым оборудованием и транспортом.
✅ Правительству республики совместно с главами муниципалитетов в течение месяца представить предложения по решению проблемы с беспризорными собаками на всей территории республики.
✅К концу 2024 года возвести в поселке Домбай новую врачебную амбулаторию, оборудованную в соответствии с современными стандартами и оснащенную техникой для диагностики. 
✅В 2022 году мы поставили новый региональный рекорд ввода жилья, превзойдя уровень прошлого года на 30,5%. Было введено 309 тыс. м² жилья. 
✅ Минстрою республики организовать работу с застройщиками и обеспечить до конца года ввод жилья на уровне не ниже прошлого года, а к 2030 году выйти на показатель не ниже 400 тыс. м² в год.
✅До 1 марта 2024 года в каждом населённом пункте республики поручено установить современную детскую площадку. 
✅По поручению Президента Российской Федерации, разработана и утверждена комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры КЧР. В программу включены мероприятия по строительству и реконструкции 127 км сетей водоснабжения и 2,5 км сетей теплоснабжения.
✅4 быстрые зарядные станции для электромобилей планируется запустить в 2024 году в КЧР. 
✅В рамках модернизации региональной системы охраны лесов от пожаров обновлен автопарк «Лесная пожарная охрана» на 48 единиц.
✅ Министерству природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики в 2024 году осуществить реализацию мероприятий по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений в а. Хумара на р. Кубань, а также досрочно завершить расчистку 12 километров русла реки Архыз в п. Лунная Поляна и п. Романтик.
✅В 2023 году планируется отремонтировать более 80 км автомобильных дорог и 7 мостов. 
✅На новых туристических локациях «Дукка» и «Дукка 2000» операторами сотовой связи будет обеспечено покрытие сетью стандарта LTE.

В продолжении темы...

Доклад-Послание - Поручение Главы КЧР Рашида Темрезова:

✅В поселке Пхия и ауле Кобу-Боши завершается постройка двух базовых станций 4G
✅На сегодняшний день уровень продолжительности жизни в КЧР достиг 75,4, и находится на 7 месте среди всех регионов России. 
✅Цель, определённая Президентом России – достигнуть продолжительности жизни 80+.
✅С 1 сентября 2023 года ввести новую региональную меру поддержки: предоставление многодетным семьям компенсации в размере 50% стоимости обучения детей в колледжах по очной форме обучения.

✅ Увеличить:
▪️размер  единовременной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка  с 35 тыс. рублей до 50 тыс. рублей;
▪️размер республиканского материнского капитала при рождении четвертого ребенка с 105,5 тыс. рублей до 150 тыс. рублей.
✅За минувший год приобретено 59 единиц медицинского оборудования для оказания высокотехнологичной помощи, благодаря чему,  появилась возможность расширения объема и спектра высокотехнологических операций  по сердечно - сосудистой хирургии, онкологии.

Всего за 2022 год высокотехнологическую медицинскую помощь получили 3297 жителей  Карачаево-Черкесии.
✅Для оптимизации работы службы скорой помощи Глава региона поручил завершить работу по созданию единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи с возможностью обслуживания до 600 вызовов в сутки.
✅ Актуальным остается вопрос подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, для решения которого необходимо разработать  региональную программу, предусматривающую развитие компетенции, управленческих навыков, личностных качеств административного звена. 
✅Разработать региональную программу по оценке удовлетворенности населения  качеством и доступностью медицинской помощи. 
✅В 2022 году общий тираж изданных учебных пособий по предметным областям родной язык и родная литература на абазинском, карачаевском, ногайском и черкесском языках составил 14 280 экземпляров. 
✅Для создания максимально комфортных условий для занятия школьников физкультурой в 2023 году будет отремонтировано 6 спортзалов.
✅Для безопасного подвоза детей в школы за последние годы приобретено 173 автобуса. 
В текущем году республика дополнительно получила еще 15 автобусов.
✅Поручил организовать лечебное диетическое питание для детей по группам здоровья. 
✅Поручил открыть не менее 20 футбольных секций в общеобразовательных организациях в рамках программы «Футбол в школу».
✅В 2023 году в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики будут созданы 5 молодежных центров в разных форматах. 
✅В КЧР создан республиканский центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В течении года в Центре планируется обучение порядка 900 ребят.
✅ В 2022 году была проведена большая работа в целях улучшения жилищных условий молодых семей. За последний год оказана государственная поддержка 98 молодым семьям. В 2023 году планируется улучшение жилищных условий порядка 75 молодых семей, а также будут исполнены обязательств по погашению задолженности в отношении более 170 семей. Для реализации указанных выше задач финансирование по программе увеличено в 2 раза. Задолженность перед молодыми семьями будет снята в первой половине 2024 года.
 
«Завершая выступление хочу от души поблагодарить за работу депутатский корпус Карачаево-Черкесии, политические партии, Правительство республики, глав администраций муниципальных городов и районов, руководителей территориальных подразделений федеральных органов власти, правоохранительные структуры и органы безопасности, общественные организации за сплоченную и активную работу по реализации задач, направленных на улучшение качества жизни наших граждан. Без единодушия по всем принципиально важным вопросам социально-экономического развития республики, видения перспективы и ответственного отношения к будущему малой Родины и нашего Отечества, нам бы не удалось достичь этих результатов», - отметил Глава региона.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов ввел новые региональные меры поддержки семей с детьми 

-размер единовременной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка  с 35 тыс. рублей до 50 тыс. рублей

-размер республиканского материнского капитала при рождении четвертого ребенка с 105,5 тыс. рублей до 150 тыс. рублей.

✅Также руководитель региона поручил с 1 сентября 2023 года ввести новую региональную меру поддержки: предоставление многодетным семьям компенсации в размере 50 % стоимости обучения детей в колледжах по очной форме обучения.
 
скачать dle 10.1русский торрент трекер