На главную страницу
» » В Карачаево-Черкесии откроется специальная лагерная смена для детей участников СВО.
  • 20 июня 2023
  • 306

В Карачаево-Черкесии откроется специальная лагерная смена для детей участников СВО.

Министерство образования и науки КЧР станет генеральным партнером социального проекта, поддержанного Фондом президентских грантов – «Академия детства». В его рамках в регионе начнет работу детский реабилитационный досуговый лагерь психологической поддержки в кризисных ситуациях. Он будет организован в Прикубанском районе, на базе детского лагеря «Лесной», где в конце июля этого года пройдут оздоровительную, развивающую и специальную восстановительную программу не менее 100 детей из семей участников СВО. Лагерь рассчитан на детей школьного возраста (от 7 до 17 лет) из всех районов республики. 
Совместный проект ведомства и институтов гражданского общества - это инновационный инструмент точечной работы с детьми, которые нуждаются в индивидуальном подходе и особом внимании. Специальная программа позволит хорошо отдохнуть ребенку, восстановиться и отвлечься от домашней рутины, чтобы он и дальше успешно проявлял себя в учебно-познавательной деятельности, творчестве, межличностных отношениях в семье и коллективе сверстников.
Летний лагерь «Академия детства» для детей участников СВО будет представлять собой 14-дневный очный курс с многочасовой развивающей и восстановительной программой для каждого ребенка. С детьми будут работать в игровом и творческом формате, организуют индивидуальные и групповые тренинги, а также различные досуговые мероприятия.
 

В Карачаево-Черкесии откроется специальная лагерная смена для детей участников СВО.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер