На главную страницу
» » С 1 сентября в школах Карачаево-Черкесии появится новый урок.
  • 16 июня 2023
  • 276

С 1 сентября в школах Карачаево-Черкесии появится новый урок.

В рамках панельной дискуссии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения», которая состоялась на Петербургском международном экономическом форуме, стало известно, что с первого сентября во всех школах страны, в том числе и Карачаево-Черкесии,  будет введен урок профориентации – «Моя Россия – новые горизонты». Проходить он будет каждую неделю по четвергам.
Как отметил директор Фонда Гуманитарных Проектов, руководитель профориентационного проекта «Билет в будущее» Иван Есин, это позволит совместить потребности экономики, рассказать о наиболее значимых производствах, которые существуют в стране, открыть ребятам не только мир блогеров, инфлюенсеров, но и красивый мир рабочих профессий. 
Между тем базой для системы профориентации в стране служит всероссийский проект «Билет в будущее», направленный на школьников 6-11-х классов. Он входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках нацпроекта «Образование». Оператором «Билета в будущее» выступает Фонд Гуманитарных Проектов. 
«Билет в будущее» уже пятый год помогает подросткам определиться с профессий, дает возможность попробовать себя в ней.
Напомним, что в 2023 году в проекте "Билет в будущее" запланировано участие более 5,8 тыс. школьников Карачаево-Черкесии. А за 2022 год в рамках проекта "Билет в будущее" было проведено 173 профориентационных уроков, школьниками было пройдено 3 623 онлайн-диагностик при сопровождении 25 педагогов-навигаторов.
 

С 1 сентября в школах Карачаево-Черкесии появится новый урок.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер