На главную страницу
» » Выпускники школ Карачаево-Черкесии сдадут ЕГЭ по русскому языку.
  • 29 мая 2023
  • 259

Выпускники школ Карачаево-Черкесии сдадут ЕГЭ по русскому языку.

29 мая пройдет самый массовый экзамен основного периода – экзамен по русскому языку. В Карачаево-Черкесии на сдачу ЕГЭ по данному предмету зарегистрировано 1 688 человек. Для проведения ЕГЭ по русскому языку в регионе будут открыты 15 пунктов подведения экзаменов.
Этот обязательный экзамен сдают все выпускники, его результаты нужны для получения аттестата и при поступлении в вуз на любую специальность и направление подготовки.
Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности: часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом; часть 2 содержит одно задание – сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Задания экзаменационной работы по русскому языку различны по способам предъявления языкового материала.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут (210 минут).
Свои результаты участники экзамена узнают согласно установленному графику – не позднее 16 июня.
Во всех пунктах организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудиториях. За ходом экзаменов будут осуществлять контроль федеральные эксперты, члены Государственной экзаменационной комиссии Карачаево-Черкесской республики, общественные наблюдатели.
 

Выпускники школ Карачаево-Черкесии сдадут ЕГЭ по русскому языку.

 

Выпускники школ Карачаево-Черкесии сдадут ЕГЭ по русскому языку.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер