На главную страницу
» » Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!
  • 23 мая 2023
  • 286

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

Помните «Рассказ о неизвестном герое» из советских книжек? Хочется отметить поступок простого парня из Хабезского района - настоящее воплощение мужества и силы духа. Ночью 15 июня 2022 года жители аула Бесленей в Карачаево-Черкесии спокойно спали. В 2 часа ночи Шамиль Бердуков проснулся и посмотрел в окно. Увиденное потрясло его: дом ближайших соседей окутывал дым, уже пробивались языки пламени. Юноша разбудил отца и маму, а сам побежал к месту пожара. В ночное время ворота у всех закрыты, но медлить было нельзя – Шамиль перелез через забор. Оказавшись у двери, он стал отчаянно стучать. Видимо, под воздействием угарного газа люди спали особенно крепко, разбудить их не удавалось. Тогда находчивый парень
поднял на ноги всю улицу. Пришедшие на громкие крики о помощи односельчане разбили окна дома и вывели его обитателей. Сам Шамиль вместе со всеми тушил огонь до приезда пожарных. Если бы не «горячее сердце» Шамиля, то в огне от пожара погибла бы целая семья.
Шамиль Бердуков учится в Технологическом колледже города Черкесска.
«На моем месте, каждый поступил также! Нет ничего ценнее человеческой жизни. Мои родители учат меня уважению и любви к ближнему и это для меня обычный поступок», - скромно отметил 19-летний парень из а. Бесленей.
Решением оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» от 08 декабря 2022 года Шамиль Бердуков был награжден нагрудным знаком «Горячее сердце» за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим. Шамиль внесен в почетную книгу «Горячее сердце» 2023. Награду вручил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике Николай Щепкин.
Выражаю благодарность родителям, воспитавшим достойного сына нашей малой Родины. Желаю крепкого здоровья, благополучия и процветания!

С уважением, Глава администрации Хабезского муниципального района Жужуев Т. М.
 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 

Подвиги обычных людей. Герои-среди нас!

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер