На главную страницу
» » Сегодня в Москве с министром строительства и ЖКХ КЧР Ренатом Семеновым встретились с
  • 11 мая 2023
  • 320

Сегодня в Москве с министром строительства и ЖКХ КЧР Ренатом Семеновым встретились с

Поблагодарил Ирека Энваровича за то, что Минстрой России очень плотно работает с республикой, мы еженедельно участвуем в штабах, которые проводит Вице-премьер РФ Марат Хусснулин, что в комплексе позволяет развивать отрасль комплексно и оперативно решать возникающие вопросы. 
Обсудили текущую ситуацию в отрасли строительства и ЖКХ, затронули наши планы по ее дальнейшему развитию. Прошлый год – Год 100-летия Карачаево-Черкесии - был ознаменован большим количеством сданных в эксплуатацию объектов образования, культуры, спорта, благоустройства, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Начат большой объём работ по строительству систем водоснабжения в различных населенных пунктах. 
Но и в этом году мы темпы не снижаем. В рамках реализации национальных и федеральных проектов, а также госпрограммам РФ  на территории республики ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству 213 объектов. Для развития инженерной инфраструктуры мы активно используем различные механизмы финансирования, разработанные Минстроем России.
Министр позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья, по которым регион находится в пятерке передовых регионов России. Также он поддержал наши планы по дальнейшему развитию отрасли, в частности, по улучшению транспортной доступности региона, строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры, развитию жилищного строительства.
 

 

Сегодня в Москве с министром строительства и ЖКХ КЧР Ренатом Семеновым встретились с

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер