На главную страницу
» » Время весенних каникул в библиотеке - самое оживленное время.
  • 28 марта 2023
  • 337

Время весенних каникул в библиотеке - самое оживленное время.

Проходит любимая всеми маленькими читателями «Книжкина неделя». Что может быть лучше для читателя, чем каникулы, библиотека и книжки! 
В рамках «Книжкиной недели», в детском отделе Хабезской районной библиотеки прошел литературный час «Тайна и волшебство книги». Маленькие читатели, ученики 2- го класса (кл.рук. Хубиева Б.М.) активно принимали участие в литературных играх и викторинах. Импровизированная театральная постановка «Три медведя», в которой героями сказки стали сами читатели, вызвала бурный восторг. В разделе «Русские классики – детям», читатели познакомились с интересными фактами из жизни Александра Сергеевича Пушкина и активно отвечали на вопросы блиц-турнира по сказкам великого русского классика. 
«Книжкина неделя» продолжает свою работу. Очередным мероприятием в рамках Недели, стало путешествие в библиотекупервоклассников«Книжкино царство – мудрое государство» (1 «в» кл. кл. рук-льАджиева М.Х.). Квест – игра, по сказкам русских и зарубежных писателей проходила на импровизированном паровозике под песенку С. Михалкова «Мы едем, едем, едем в далекие края».
Маленькие путешественники, от станции к станции, по указателям находили волшебные предметы и угадывали, из какой они сказки.
Дети с удовольствием посмотрели постановку кукольного театра «Теремок», поставленную силами работников детского отдела ХРБ.
 
скачать dle 10.1русский торрент трекер