На главную страницу
» » Ежегодно 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана
  • 16 февраля 2023
  • 320

Ежегодно 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана

и каждый раз мы вновь и вновь вспоминаем тех солдат и офицеров, которые не дожили до этого дня. В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно выполняли свой интернациональный долг. Из нашей республики в Афганистане воинскую службу по призыву проходили 848 человек, 138 из них были призваны из Хабезского района.
Сегодня в а. Хабез в честь воинов-интернационалистов всех поколений павших и живых состоялась церемония возложения цветов, приуроченная к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В мероприятии принимали участие Глава администрации Хабезского муниципального района Жужуев Т.М., начальник МО МВД России «Хабезский» Джантемиров Р.О., военный комиссар Хабезского и Абазинского районов Карачаево-Черкесской Республики Шебзухов З. М-Г. , Начальник Хабезского районного отдела судебных приставов Тлимахов А.Х., заместители Главы администрации Хабезского района Хутов З.З., Унежев О.Р., Сатучиев М.М., Глава администрации Хабезского сельского поселения Туаршев Б.М. и иные приглашенные лица. 
После возложения цветов участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания. Вечная память героям! Помним, гордимся…
 

Ежегодно 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана

 

Ежегодно 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер