На главную страницу
» » Уважаемые земляки! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в нашей стране ведется частичная мобилизация граждан России.
  • 25 сентября 2022
  • 494

Уважаемые земляки! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в нашей стране ведется частичная мобилизация граждан России.

Уважаемые земляки! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в нашей стране ведется частичная мобилизация граждан России. Первые призывники из Карачаево-Черкесии направлены в воинскую часть для прохождения военной службы. 

На уровне Правительства Карачаево-Черкесской республики мы приняли дополнительные меры поддержки для военнослужащих. Это единовременная выплата в 100 тысяч рублей каждому мобилизованному, выплаты в случае ранения от 100 до 300 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести и миллион рублей в случае гибели военнослужащего. Кроме того, все призывники будут обеспечены всеми мерами поддержки, предусмотренными на федеральном уровне.

Заверяю вас, что все военнослужащие из Карачаево-Черкесии, призванные в рамках частичной мобилизации, будут обеспечены всем необходимым обмундированием, которое предусмотрено для военнослужащих российской армии. 

Принятое Президентом РФ решение о частичной мобилизации носит взвешенный и адресный характер. В приоритете для мобилизации отслужившие мужчины определённого возраста и определенных военных-учётных специальностей – тех, которые наиболее востребованы сегодня на фронте. По разъясненной информации от Министерства обороны РФ, мобилизация коснется только около 1% от списочного состава военнообязанных. 

Прошу вас сообщать в военкоматы и по единому телефону 122 информацию о фактах мобилизации, не соответствующих критериям Указа Президента РФ и решениям Минобороны РФ. Каждый факт будет обязательно рассмотрен отдельно. 

Сейчас я хочу обратиться к семьям военнослужащих. Хочу выразить вам свои слова благодарности за то, что вы направили своих мужчин защищать Родину. Спасибо вам, за то, что вы поддерживаете наших военнослужащих, верите и любите их. 

Главам местного самоуправления даны поручения не оставлять семьи призывников, оперативно реагировать на все возникающие вопросы. 

Сейчас Родина нуждается в защите. Спасибо за ваше единство и поддержку, дорогие земляки.
скачать dle 10.1русский торрент трекер