На главную страницу
» » ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
  • 18 ноября 2021
  • 825

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

«Об усилении мер по борьбе с коронавирусом»

28 октября вступило в силупостановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которым установлено обязательное ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Исходя из эпидемиологической ситуации жителям Хабезского и Абазинского районов рекомендуется установлен запрет на проведение массовых мероприятий, а также усилить санитарно‑противоэпидемиологические меры в отношении лиц старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

С 18 января 2021 года в России начатамассовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. В связи с чем рекомендуем сделать вакцинацию всем желающим гражданам, а не только люди из группы риска.

В Российской Федерации зарегистрированы четыре вакцины: «Спутник V» и«Спутник Лайт»Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (Москва), «ЭпиВакКорона» Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск), «КовиВак» Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П.Чумакова.

Вакцинация на территории Хабезского и Абазинского районов производится бесплатно для граждан на добровольной основе. Обеспечение бесплатной вакцинации финансируется за счёт средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Федерации. Вакцинацию могут пройти граждане старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

На территориях Хабезского и Абазинского районов, при посещениях магазинов, размещены рекомендации Министерства промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики о необходимости соблюдения масочного режима для работников и посетителей, проведения дезинфекционных мероприятий на постоянной основе.

Руководители торговых объектов предупреждены о необходимости нанесения линий разметок для обеспечения безопасной дистанции между покупателями, наличие антисептических средств для использования посетителями при посещении объектов торговли.

Предприятиям торговли также рекомендовано обеспечить проведение полного комплекса профилактических и дезинфекционных мероприятий и наличие в розничной продаже средств индивидуальной защиты, санитарно-гигиенических масок и антисептических средств.

Хабезская межрайонная прокуратура в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) предупреждает жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции, пользоваться средствами дезинфекции, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также прохождение вакцинации гражданам Хабезского и Абазинского районов.

Коронавирус - страшная болезнь нашего времени, уносящая огромное количество невинных жизней. В условиях самоизоляции при коронавирусе важно поддерживать друг друга добром и позитивом!

В особенности помощь и поддержка нужна старшему поколению, ведь они находятся в зоне риска.

Желаем всем крепкого здоровья!

 

 

Хабезский межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Ю. Карачаевскачать dle 10.1русский торрент трекер