На главную страницу
» «Звёздочки Адыгеи».
  • 21 июня 2023
  • 200

«Звёздочки Адыгеи».

С 15 по 18 июня 2023 года в г. Майкопе Республики Адыгея в очно-заочном формате прошёл Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Звёздочки Адыгеи», в котором приняли участие любительские творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров и направлений: вокал, хореография, инструментальный жанр, цирковое искусство, художественное слово. 
Проект был реализован с   гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Национальную культуру, талант, мастерство и любовь к искусству продемонстрировали 552 человека в возрасте от 6 до 22.  Это не только представители Республики Адыгея, но и других субъектов России:  Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также зарубежья: Иордании, Израиля, Абхазии, Армении, Белоруссии, Танзании, Ливана и Мозамбика. 
Карачаево -Черкесию, более чем достойно, представил ансамбль   "Вагьуэбэ" ("Созвездие")  муниципального бюджетного учреждения культуры «Хабезский районный дворец культуры имени Хапсирокова Н.Х.» Карачаево-Черкесской Республики. 
Коллектив стал обладателем Гран-при фестиваля. 
Поздравляем коллектив и руководителей ансамбля  - Азамата и Асият Ашибоковых  с заслуженной победой. Желаем дальнейших творческих успехов!
 

«Звёздочки Адыгеи».

 

«Звёздочки Адыгеи».

 

«Звёздочки Адыгеи». 


скачать dle 10.1русский торрент трекер