На главную страницу
» » » Визит к друзьям в Невинномысск
  • 21 октября 2015
  • 2868

Визит к друзьям в Невинномысск

Огромное  внимание сотрудники Хабезского отдела культуры уделяют работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

    

С  2014 года у работников РДК имени Хапсирокова Н.Х. и районной библиотеки появились новые, очень благодарные подопечные - группа проживающих Невинномысского психоневрологического интерната.     

      

Первая   встреча  представителей интерната и работников культуры   состоялась в 2014 году, во время посещения памятников землякам, погибшим в Великой Отечественной войне и шести воинам, погибшим во время исполнения интернационального долга в Афганистане.

    

3 декабря  2014 г. в Невинномысский психоневрологический интернат с ответным визитом и большой  концертной программой, посвященной Дню инвалида, выехала концертная бригада РДК.

    

В начале мая текущего года в Хабез снова приехала концертная бригада, в которую входили и воспитатели, и подопечные интерната с потрясающей концертной программой, составленной из стихов поэтов-фронтовиков и военных песен.

    

Эта история с продолжением и добрыми традициями.


16 октября делегация работников отдела культуры в составе: заведующая центральной районной библиотеки Добагова Фатима, солистка оркестра народных инструментов «Редада» Альбина Карданова, солисты ансамбля песни и танца «Адиюх» Аслан Макушев, Марина Нанаева и Зураб Озроков выехали на празднование 80-летия Невинномысского психоневрологического интерната.

   

Торжества проходили в городском Доме культуры г. Невинномысск. Поздравительный блок Хабезского района открыла Фатима Добагова. Она поздравила сотрудников с юбилеем, пожелала терпения и человеческого сострадания,  любви к подопечным.

   

От имени Главы Хабезского района  Рауфа Арашукова с поздравлениями и наилучшими пожеланиями Добагова передала директору интерната С.А.Фролову подарок.

   

Зрители с огромным воодушевлением приняли выступление артистов Хабезского РДК, долго аплодировали не желая отпускать со сцены великолепную гармонистку Альбину Карданову, Аслана Макушева, исполнившего зажигательные песни и замечательную танцевальную пару – Марину Нанаеву и Зураба Озрокова.

    

В ответном слове директор интерната поблагодарил участников делегации и вручил буклеты о жизни и успехах интерната и творческий альманах.


Информацию подготовила          
З.Мамхягова   
скачать dle 10.1русский торрент трекер