На главную страницу
» » » Выявлены нарушения требований законодательства
  • 15 января 2015
  • 1464

Выявлены нарушения требований законодательства

Прокуратура Хабезского района выявила нарушения в ходе проверки исполнения требований законодательства, направленного на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, своевременное выявление детей, находящихся в социально опасном положении, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Ведомством установлено, что в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, допускаются нарушения законодательства Российской Федерации. В частности, отсутствует должное взаимодействие по индивидуальной профилактической работе.


Например, у сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России "Хабезский" отсутствуют сведения о несовершеннолетних, которые привлекались к административной ответственности и соответственно с ними не проводится профилактическая работа.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, по указанным фактам прокурором были внесены представления об устранении выявленных нарушений закона в адрес начальника отдела, а также глав администраций Хабезского и Абазинского районов.


В настоящее время представления межрайонного прокурора находятся на рассмотрении.

 

riakchr.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер