На главную страницу
» » С 1 февраля 2019 года действуют новые правила передачи нотариусом документов на государственную регистрацию прав
  • 7 февраля 2019
  • 946

С 1 февраля 2019 года действуют новые правила передачи нотариусом документов на государственную регистрацию прав

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике сообщает, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.08.2018 № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 1 февраля 2019 года действуют новые правила передачи нотариусом документов на государственную регистрацию прав в Росреестр. После удостоверения договора, свидетельства о праве на наследство, на основании которого возникает право на недвижимое имущество, нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня, представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав. При подаче документов нотариусами в электронном виде, срок осуществления государственной регистрации прав составляет один день.

Увеличение срока представления нотариусом документов на государственную регистрацию возможно в случае, когда регистрация документов через нотариуса в электронной форме по каким-либо техническим причинам невозможна.

В случае, если стороны сделки возражают против подачи такого заявления нотариусом, заявитель не лишен возможности самостоятельно обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг за получением государственной услуги Росреестра по государственной регистрации прав. В таком случае срок осуществления государственной регистрации прав составляет пять рабочих дней.

скачать dle 10.1русский торрент трекер