На главную страницу
» » Раздел земельных участков
  • 26 октября 2018
  • 894

Раздел земельных участков

Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике расскажет, как правильно разделить один земельный участок на два отдельных.

Главное условие для раздела участка, сохранение максимальных и минимальных размеров. Максимальные и минимальные размеры для земельных участков прописаны в правилах землепользования и застройки соответствующего муниципального образования. В зависимости от целевого назначения и разрешенного использования участка, органами власти устанавливаются их предельные минимальные и максимальные размеры, которые перед разделом обязательно нужно уточнить.

Еще один важный момент: новым участкам должен быть присвоен адрес. С заявлением о присвоении адресов вновь образуемым земельным участкам необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

Для раздела земельного участка нужно обратиться к кадастровому инженеру. По результатам кадастровых работ кадастровый инженер составит межевой план для подачи документов на кадастровый учет и регистрацию права образованных земельных участков. Сделать это можно в любом офисе МФЦ. В случае если земельный участок находится в другом регионе (за пределами Республики) заявление и документы подаются в офис Кадастровой палаты по экстерриториальному принципу, который расположен по адресу: г. Черкесск, проспект Ленина 38, 2 этаж.

Необходимо представить следующие документы:

— заявление о государственном кадастровом учете и государственной
регистрации;

— межевой план;

— правоустанавливающие документы на исходные земельные участки, если право на участки ранее не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

За девять месяцев 2018 года в Карачаево-Черкесской Республике поставлено на кадастровый учет более 800 земельных участков, образованных путем раздела.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 10.1русский торрент трекер