На главную страницу
» » Как оформить гараж в собственность
  • 26 октября 2018
  • 956

Как оформить гараж в собственность

Капитальный гараж — такой же объект недвижимости, как жилой дом. Если он не оформлен, то продать, завещать или подарить его будет невозможно, а стоит он иногда немалых денег. Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике информирует, как правильно оформить гараж в собственность. Право на гараж можно зарегистрировать в индивидуальном или коллективном порядке в зависимости от того, является ли гараж зданием со своим фундаментом и въездом или находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, то есть является частью имущества гаражного кооператива.

Для оформления гаража необходимо подать в орган регистрации прав заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав. К заявлениям необходимо приложить технический план, подготовленный кадастровым инженером и заверенный его электронной подписью.

Если гараж предназначен для целей, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, собственнику также потребуется предварительно получить соответствующие разрешения в уполномоченных органах власти.

Заявления на государственный кадастровый учет и регистрацию прав можно подать в офисах МФЦ.

За 10 месяцев на кадастровый учет поставлено около 160 гаражей, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 10.1русский торрент трекер