На главную страницу
» » Изменения в законодательство о государственных закупках
  • 16 июня 2016
  • 806

Изменения в законодательство о государственных закупках

Принят Федеральный закон от 2 июня 2016 № 167-ФЗ «О внесении изменений в статьи 94 и 96 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Госзакупки при проведении переписей: граждан, привлекаемых в качестве переписчиков, освободили от предоставления обеспечения контракта.

Поправки касаются заключения Росстатом контрактов с физлицами на работы по сбору и обработке первичных статистических данных при проведении в России федерального статистического наблюдения.


При проведении переписей Росстат привлекает граждан в качестве интервьюеров, переписчиков, операторов ввода данных на основании краткосрочных гражданско-правовых договоров. Контракты заключаются с указанными лицами как с единственными поставщиками.


Информация об указанных контрактах не включается в реестр контрактов. В связи с этим поправки предусматривают, что отчет о соответствующих работах не размещается в единой информационной системе в сфере закупок.


Также прописано право заказчика не устанавливать требование о предоставлении указанными гражданами обеспечения исполнения контракта.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

скачать dle 10.1русский торрент трекер