На главную страницу
» » Внесены изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»
  • 16 июня 2016
  • 861

Внесены изменения в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»

Федеральным законом от 2 июня 2016 г. N 163-ФЗ  внесены изменения в статью 50 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств".


Ввоз в Россию физическими лицами препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, для личного использования: новые требования.


Внесены изменения в норму Закона об обращении лекарственных средств, устанавливающую требования к ввозу в Россию физическими лицами лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, для личного использования.


Действие данной нормы распространяется на вышеуказанные препараты, включенные в списки сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами, их прекурсорами или аналогами, утверждаемые Правительством РФ для целей уголовного законодательства России.


Установлено обязательное требование о наличии у физлица документов (их заверенных копий), подтверждающих факт назначения ввозимого препарата медработником и содержащих информацию о его наименовании и количестве. Если такие документы составлены на иностранном языке, к ним должен прилагаться нотариально заверенный перевод.

скачать dle 10.1русский торрент трекер