На главную страницу
» » Министерство просвещения Российской Федерации откроет 65 центров образования на русском языке в 56 странах
  • 27 июня 2023
  • 122

Министерство просвещения Российской Федерации откроет 65 центров образования на русском языке в 56 странах

Профессор кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин Северо-Кавказского института–филиала РАНХиГС Заурбек Кочесоков рассказал об инициативе.

Как стало известно совсем недавно, Министерство просвещения Российской Федерации откроет 65 центров образования на русском языке в 56 странах. Как нам представляется, очень важное событие не только в жизни страны, но и всего мирового сообщества. Их роль и значение в развитии международных отношений трудно переоценить.

Это очень важный шаг для возвращения России на международную арену, усиления ее роли в международных отношениях, продвижения национальных интересов во всем мире. Причем, чем их больше, тем лучше. Проблема, которая является актуальной не только по отношению к дальнему зарубежью, но и к ближнему, в которых знание русского языка находится на очень низком уровне.

Как показывает практика, молодежь в странах ближнего зарубежья хуже знает русский язык, чем их взрослое население. Русский язык является одним из шести официальных языков ООН, что свидетельствует о том, какое место занимает русский язык в мире, в развитии человеческой цивилизации.

Россия имеет тысячелетнюю историю, с ее величайшими достижениями в культуре, науке и т.д. не может оказаться на задворках цивилизации, то, о чем уже давно мечтают наши недруги. Не вызывает сомнений, что эта проблема очень актуальна для будущего Российской Федерации.

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер