На главную страницу
» » » Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов
  • 2 апреля 2015
  • 1599

Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов

1 апреля 2015 года в Малом зале заседаний Администрации Хабезского муниципального района прошло очередное заседание Комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Хабезского муниципального района.


Председательствовал на заседании – председатель комиссии Байчоров Б.М.


На повестке дня заседания стояли 2 вопроса:


  1. Перевод похозяйственных книг сельских поселений в электронный вид (с использованием программного продукта «Самоуправление – СМАРТ». Докладчик – Асланов А.Б. – начальник Финансового управления администрации Хабезского муниципального района.

  2. Поиски путей снижения сумм недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Докладчик – Амироков Р.М. – заместитель руководителя МИ ФНС РФ № 4.


По основному вопросу – «Перевод похозяйственных книг сельских поселений в электронный вид» выступил начальник Финансового управления администрации Хабезского муниципального района Альберт Асланов.


В частности была озвучена информация по переводу похозяйственных сельских поселений в электронный вид, по состоянию на 01.04.2015 года,  обозначены проблемы, возникающие в ходе актуализации налоговой базы поселений по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.


По второму вопросу – поискам путей снижения недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц выступил заместитель руководителя МИ ФНС РФ № 4 Руслан Амироков.


Была озвучена необходимость информирования налогоплательщиков-физических лиц о заявительном характере предоставления льгот по имущественным налогам и оказании помощи налогоплательщикам в составлении и подаче заявлений, о необходимости подворного обхода недоимщиков – физических лиц и возобновления рейдовых мероприятий по работе с недоимщиками.


Также на заседании выступили представители налоговой службы, Управления Росреестра по КЧР, представитель ООО «Кейсистемс – Кавказ», Главы и специалисты сельских поселений района.

 

Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов

 

Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов

 

Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов

 

Состоялось заседание Комиссии по мобилизации доходов

скачать dle 10.1русский торрент трекер