На главную страницу
» » » Отдел культуры администрации Хабезского муниципального района - лучший в КЧР
  • 1 июля 2015
  • 3265

Отдел культуры администрации Хабезского муниципального района - лучший в КЧР

В конце мая 2015 года в с. Учкекен Малокарачаевского района проводился Республиканский фестиваль фольклора «Ярмарка талантов». В нем принимали участие фольклорные коллективы всех районов республики, которые дали возможность соприкоснуться с корнями и истоками разных национальных культур. Также в фестивале принимали участие мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства (ДПИ и ИЗО).


От отдела культуры Хабезского муниципального района были представлены работы мастера ДПИ – Дзагаштоковой И.Д. – начальника отдела.


А фольклорно – этнографический театр «Уэзырмэс» (руководитель и режиссер Штимова Д.А.) в своем театрализованном представлении объединил два обряда: обряд боевой клятвы «Зэпэбаш» и обряд поднесения почетного кубка «Батырыбжьэ». Зрители с большим восторгом приняли выступление коллектива, а с адыгскими веерами, изготовленными Изабеллой Дзагаштоковой, хотели сфотографироваться все зрительницы.


Члены компетентного и строгого жюри дали свою профессиональную оценку.


Отдел Культуры администрации Хабезского муниципального района занял первое место в республиканском фестивале фольклора «Ярмарка талантов».

 

Отдел культуры администрации Хабезского муниципального района - лучший в КЧР

скачать dle 10.1русский торрент трекер