На главную страницу
» » 29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.
  • 29 мая 2026
  • 69

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

Основной темой обсуждения стала половая неприкосновенность и важность защиты своих прав. Это важное мероприятие, направленное на повышение осведомлённости подростков о правовых аспектах безопасности и формирования ответственного отношения к личной безопасности и как ее защищать. 

Учащиеся узнали о законодательствах, касающихся этой темы, и о том, как распознать опасные ситуации. Были также рассмотрены вопросы о границах личного пространства и о том, как правильно реагировать на недопустимое поведение.
Также советник директора по воспитанию и педагог-психолог провели мероприятие по профилактике жестокого обращения в отношении несовершеннолетних «Скажем жестокости  «Нет!».  В наше время проблема безопасности детей, их защита от жестокого обращения и насилия становится всё более и более актуальной. Данное мероприятие направлено на воспитание отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им, развивать способность понимать и умение прощать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности.

В оживлённом диалоге ребята обсуждали трудные жизненные обстоятельства, с которыми они могут столкнуться в семье, школе, на улице, при общении со сверстниками, давали полезные советы, как их избежать, к кому обратиться за помощью.
 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 

29.05.2026 в МБОУ «СОШ а.Жако» прошла беседа, организованная медицинской сестрой школы, для обучающихся 7-10 классов.

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер