На главную страницу
» » Глава администрации Хабезского муниципального района Т.М. Жужуев призывает жителей принять участие в "Диктанте Победы":
  • 24 апреля 2026
  • 142

Глава администрации Хабезского муниципального района Т.М. Жужуев призывает жителей принять участие в "Диктанте Победы":

Сегодня, 24 апреля 2026 года, Хабезский район с гордостью присоединяется к всероссийской акции "Диктант Победы"! Это не просто тест, а глубокое погружение в героическое прошлое нашей страны, возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне и, самое главное, отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни сражался за нашу Родину.

Что такое "Диктант Победы"?

Это ежегодная акция, которая помогает нам не забывать о ключевых моментах войны, воспитывает патриотизм и историческую грамотность. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных Великой Отечественной войне, на решение которых отводится 45 минут.

Когда и как принять участие?

Онлайн: Тест откроется на официальном сайте диктантпобеды.рф в 12:00 по московскому времени. Не забудьте зарегистрироваться и создать личный кабинет заранее!
Очно: В Хабезском районе диктант пройдет на базе трех школ:
МБОУ "СОШ а. Зеюко"
МБОУ "СОШ а. Бесленей"
МБОУ "СОШ а. Псаучье-Дахе имени Героя России О.М. Карданова"
Какие темы затронет диктант?

В этом году особое внимание уделяется 130-летию маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Вас ждут вопросы о его полководческом таланте, ключевых операциях и вкладе в Победу. Кроме того, будут затронуты:

Юбилейные даты 2026 года, включая 85-летие начала Великой Отечественной войны.
Знаменитые сражения, имена героев, легендарное оружие и боевые награды.
Произведения культуры о войне: фильмы, книги, песни.
События специальной военной операции.
Большинство вопросов предполагают выбор правильного ответа, но будут и задания, где потребуется вписать ответ самостоятельно.

Кто может участвовать?

"Диктант Победы" не имеет возрастных или национальных ограничений. Писать диктант могут все желающие – школьники, студенты, взрослые и старшее поколение.

Что ждет победителей?

20 участников, которые дадут все правильные ответы за минимальное время, получат уникальную возможность – приглашение на Парад Победы на Красной площади в Москве в 2027 году! Также их ждут дипломы и ценные призы.

Участники, набравшие максимальные 25 баллов, смогут подать заявку на диплом финалиста. Для тех, кто писал диктант очно, это может дать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Не упустите шанс проверить свои знания и прикоснуться к истории! Присоединяйтесь к "Диктанту Победы"!
 
Глава администрации Хабезского муниципального района Т.М. Жужуев призывает жителей  принять участие в "Диктанте Победы":
Глава администрации Хабезского муниципального района Т.М. Жужуев призывает жителей  принять участие в "Диктанте Победы":
Глава администрации Хабезского муниципального района Т.М. Жужуев призывает жителей  принять участие в "Диктанте Победы":
скачать dle 10.1русский торрент трекер