На главную страницу
» » В Кадастровой палате рассказали, как зарегистрировать недвижимость в другом регионе
  • 22 августа 2018
  • 986

В Кадастровой палате рассказали, как зарегистрировать недвижимость в другом регионе

В Кадастровой палате рассказали, как зарегистрировать недвижимость в другом регионе

 

В Кадастровую палату по Карачаево-Черкесской Республике часто поступают вопросы от граждан о том, можно ли зарегистрировать недвижимость в другом регионе и какие документы необходимо предоставить при обращении с таким заявлением. О порядке регистрации недвижимости в другом регионе расскажет начальник межрайонного отдела Альбина Саркитова.

Оформить недвижимое имущество в любом регионе на территории Российской Федерации можно по экстерриториальному принципу. Данный принцип позволяет оформить недвижимость по месту нахождения собственника, не выезжая за пределы Карачаево-Черкесской Республики. Например, вы купили квартиру в Ставрополе, документы на оформление можно подать в Черкесске.

Требования установленные для всех обращений, связанные с кадастровым учетом или регистрацией прав на территории Российской Федерации, не зависят от способа обращения. Таким образом, для оформления недвижимости экстерриториально, необходим тот же пакет документов, что и при обычной регистрации прав.

В городе Черкесске с документами на регистрацию права объекта недвижимости по экстерриториальному принципу можно обратиться в офис Кадастровой палаты, который расположен по адресу: проспект Ленина 38, 2 этаж, каб. 208. График работы офиса: понедельник – 09.00-17.00; вторник - 09.00-18.00; среда - 09.00-13.00; четверг - 08.00-16.00; пятница - 09.00-16.00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 10.1русский торрент трекер