На главную страницу
» » Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей
  • 23 января 2024
  • 146

Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей

Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них.

Указ нашего национального лидера четко определяет, что многодетной является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. Сам же статус многодетной семьи и предоставляемые льготы распространяются на всей территории России - вне зависимости от места проживания.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Меры поддержки не ограничиваются только предоставлением государственных пособий и выплат. Это и помощь в трудовых отношениях, получении образования, культурном развитии.

Бесспорно, укреплять институт семьи нужно и на региональном уровне. В Карачаево-Черкесии, где каждая четвертая семья многодетная, вопросу демографии уделяется особое внимание. Мы постоянно расширяем ряд региональных мер и поддерживаем семьи с детками. Работа в этом направлении обязательно будет продолжена.

Указ Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 ∙ Официальное опубликование правовых актов
Указ Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63
"О мерах социальной поддержки многодетных семей"
скачать dle 10.1русский торрент трекер