На главную страницу
» » Стать военнослужащим и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний.
  • 14 августа 2023
  • 175

Стать военнослужащим и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний.

Служба по контракту предполагает высокое денежное довольствие, льготы и социальные гарантии. Отвечаем на главные вопросы о воинской службе.

❓Военнослужащий по контракту написал в ноябре рапорт о продлении контракта. Имеет ли он право на единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей?

Если военнослужащий по контракту написал рапорт о продлении или заключении нового контракта, единовременная выплата 195 тыс. рублей в данном случае не предусмотрена.

❓Вернётся ли контрактник домой после того, как у него заканчивается срок контракта?

После завершения контракта военнослужащий может заключить новый контракт либо уволиться согласно решению командира части.

Подробнее здесь.

❓Какая зарплата у контрактников?

Военнослужащие по контракту, находящиеся в зоне СВО, получают денежное довольствие в соответствии со своим воинским званием и должностью. Например, минимальное денежное довольствие рядового составляет 204 тыс. рублей, командира отделения — 232 тыс. рублей, заместителя командира взвода — 242 тыс. рублей в месяц. Возможны также дополнительные выплаты.

Подробнее здесь.

❓Муж служит по контракту. Могу ли я, его жена, тоже пойти служить по контракту?

Женщины могут проходить военную службу по контракту в подразделениях связи, медицины и обеспечения, если не имеют другой, ранее полученной военно-учётной специальности.
 
Стать военнослужащим и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний.

скачать dle 10.1русский торрент трекер