На главную страницу
» » В КЧР с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров повышены
  • 5 января 2021
  • 751

В КЧР с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров повышены

В КЧР с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров повышены на 6,3% Индексация коснётся более 87 тысяч неработающих пенсионеров.  Январские выплаты пенсионный фонд произведёт уже в увеличенном размере. ⠀ Согласно Федеральному закону, регламентирующему вопросы социального обеспечения, страховые пенсии неработающим пенсионерам, фиксированная выплата к ним, а также стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, с учётом которого назначаются страховые пенсии, будут увеличены на 6,3%. ⠀ Вся необходимая работа для проведения плановой индексации Отделением ПФР по Карачаево-Черкесской Республике уже завершена. ⠀ Размер фиксированной выплаты в результате индексации вырастет на 358,23 руб. и составит 6044,48 руб, индивидуальный пенсионный коэффициент будет составлять 98,86 руб. ⠀ Процент увеличения для всех одинаковый, но величина прибавки у каждого будет индивидуальной – в зависимости от размера получаемой пенсии.
Так, работающим пенсионерам, как и прежде, индексация будет производиться только в случае прекращения трудовой деятельности.
Полностью сохраняется и порядок перерасчёта: право на него возникает на следующий после увольнения месяц, а выплаты с учётом индексации начинаются на четвёртый с доплатой за три прошедших.
 

В КЧР с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров повышены

 


скачать dle 10.1русский торрент трекер