На главную страницу
» » В соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 04.03.2011 №57
  • 29 марта 2022
  • 1055

В соответствии с постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 04.03.2011 №57

В соответствии с постановлением Правительства Кара­чаево-Черкесской Республики от 04.03.2011 №57 «О запрете сжигания сухой растительности на территории Карачаево-Черкесской Республики», постановления администрации Хабезского муниципального района от 23.03.2011 №80 «О запрете сжигания сухой растительности на территории Хабезского муниципального района» в связи с участившимися возгораниями сухой растительности на территории Хабезского муниципального района, настоятельно рекомендуем в рамках Ваших полномочий:

1.Обязать собственников и землепользователей (землевладельцев, арендаторов) земельных участков из земель сельскохозяйственного назна­чения:

1.1.Не допускать выжигания сухой растительности, соблюдать требования экологических, противопожарных и санитарно-гигиенических правил и нормативов.

1.2.В случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно информировать противопожарную службу и органы местного самоуправления, обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания.

1.3.Принимать меры по обеспечению охраны используемых земель для исключения несанкционированного поджога сухой растительности или случайного возгорания, вызванного природно-климатическими фактора­ми.

1.4.Проводить противопожарные мероприятия, в том числе созда­вать минерализованные полосы, своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами, иметь в наличии первичные средства пожаротушения. размещать информационные стенды о запрете выжигания сухой растительности.

2. Регулярно проводить мониторинг случаев выжигания сухой растительности на территории сельских поселений.

3.Обеспечить периодическое информирование населения и хозяй­ствующих субъектов о запрете выжигания сухой растительности.

4. Усилить агитационно-разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и недопущению неконтролируемых сельхозпалов сухой травянистой растительности и растительных остатков.

5.Принять меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в возникновении сельхозпалов сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, особенно прилегающих своими границами к землям лесного фонда.Шаблоны для dle 10 - 10.1Mery-bezopasnosti.docx [16,01 Kb] (cкачиваний: 3)

 

скачать dle 10.1русский торрент трекер