На главную страницу
  • 19 ноября 2018
  • 591

Пресс-релиз

Межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в связи с неисполнением муниципального правового акта

Межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты и эффективности реализации муниципальных правовых актов администрациями муниципальных образований Хабезского района.

В развитие положений федерального и республиканского законодательства главами поселений приняты постановления «Об утверждении плана по противодействию коррупции на 2016-2018 годы».

Разработанные плановые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений по противодействию коррупции, обязывали глав муниципальных образований проводить комплексные мероприятия (семинары, круглые столы), проведение мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг, разработки и рассылки методический материалов, направленных на совершенствование деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Между тем, указанные полномочия не реализовывались администрацией Мало-Зеленчукского сельского поселения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении заместителя главы администрации Мало-Зеленчукского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 № 40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальных правовых актов), которое направлено для рассмотрения в административную комиссию муниципального района.

 

 

И.о. межрайонного прокурора

 

юрист 1 класса Э.У. Суюнчев

скачать dle 10.1русский торрент трекер